愉快?” 第一,第二国营食堂,分别拿1500罐水果罐头,加起来,那就是3000罐。 1罐水果罐头的成本价,也就5毛钱。 就算按照1块5一罐的批发价,卖给第一,第二国营食堂,秦风的水果罐头厂还有1块钱的利润。 3000罐,那就是3000元的纯利润。 今天这顿饭,秦风算是赚大发了。 有这个想法的,不止秦风一个。 周元和吴天两人,也觉得自己赚到了。 “这水果罐头,这么好卖,一天1卖1500罐,就算只赚5毛钱一罐,也有七百多的利润。” “要不是有秦主任这层关系,我们还捡不到这个便宜!” 在这种想法下,双方都怕对方反悔,酒喝到一半,就准备拟定合同,签了字,盖了章后...